Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

Проведение региональных тематических мероприятий в рамках реализации нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 06.10 – 12.10.2025

Тема: Неделя сохранения психического здоровья (в честь Всемирного дня психического здоровья 10 октября)

Цель и результат:   Повышение информированности населения о важности сохранения психического здоровья

        Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.

        Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказаться от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление.

         В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.

  Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

        Алкоголь угнетает нервную систему, а возникающие на начальных этапах эйфория и возбуждение являются признаками ослабления тормозных механизмов центральной нервной системы.

Ваше здоровье

https://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zozh/#monday

Зависимостям.Нет

https://www.takzdorovo.ru/zavisimosti/alkogol

Марафон двигательной активности

Начни с зарядкиhttps://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zozh/fizicheskaya-aktivnost/


Обратная связь