22 января по доброй Рождественской традиции воспитанники Воскресной школы при храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира порадовали пациентов Воронежской областной детской клинической больницы №1 театральным представлением. Оно было посвящено светлому празднику Рождества Христова.
Перерывы между спектаклем были заполнены добрыми песнями об этом великом и светлом празднике.
«Чувствуется приветливое отношение детей. Каждый раз, посещая больницу, мы проводим беседы со всеми желающими, с детьми и их родителями. Также стараемся общаться лично. Это находит огромный интерес и отклик. И подобные спектакли, ставшие уже традицией, безусловно, радуют не только маленьких пациентов больницы, но и детей постарше. Во время таких спектаклей мы передаем детям православную веру, культуру и традиции. Традиции общения и дружбы», — отметил диакон Павел Строков.
В конце представления все желающие рассказывали стихотворения, посвященные Новому году и Рождеству. В подарок дети получали сладкие призы и детские журналы.